Вышиваю крестиком

Для увлеченных девушек!
Текущее время: 28-03, 18:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:44 
Не в сети
<b style=color:CC0000>Администратор</b>
<b style=colorCC0000>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 12:54
Сообщения: 3015
В тесте только любимые стихи любимых поэтов автора. 10 резалтов, 11 вопросов. Окончания даны в мужском роде, но, во-первых, это к слову «человек», а во-вторых, есть и женская лирика (но мало)…
Стихи большие, потому работаю по схеме «название – маленький кусочек», остальное найдется)...
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:51079


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:50 
Не в сети
<b style=color:CC0000>Администратор</b>
<b style=colorCC0000>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 12:54
Сообщения: 3015
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «Посредине мира», А. Тарковский. Трехстрофный поток рефлексии о космической роли человека, тем более поэта.
«Я человек, я посредине мира, \ За мною - мириады инфузорий, \ Передо мною мириады звезд. \ Я между ними лег во весь свой рост – \ Два берега связующее море, \ Два космоса соединивший мост...»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:30 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>

Зарегистрирован: 05-02, 19:10
Сообщения: 2295
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «Вечерами в застывших улицах...», Р. Мандельштам. Стихи этого поэта – малоизвестная классика городской лирики. Как, живя в городе, не разучиться видеть и жить?
Я уйду в переулки синие,
Чтобы ветер приник к виску,
В синий вечер, на крыши синие,
Я заброшу свою тоску.
Если умерло все бескрайнее
На обломках забытых слов,
Право, лучше звонки трамвайные
Измельчавших колоколов».


Последний раз редактировалось Марина Вялкова 15-03, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 19:01 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 03:07
Сообщения: 834
Откуда: Нижний Новгород
<table><tr><td>Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «История одного знакомства», М. Петровых. Стихотворение о любви, но больше – о жизни.</td></tr><tr><td>«И чудилось: \ Стихи свои приносишь ты из края, \ Где звезды негоревшие томятся, \ Где сказки нерассказанные ждут, \ Где чьи-то крылья бьются о решетку \ И смерть сидит, зевая на луну. \ Ты уходил, \ На звезды мертвые легко ступая. \ С бесплатным приложением событий, \ Опять по росту строятся века. \ Похрустывали под ногами звезды. \ О, как ты не поранил нежных ног!»</td></tr><tr><td><a>Пройти тест</a></td></tr></table>

_________________
Она тихонечко встала с постели, на цыпочках подошла к компьютеру. Достала системный блок, раскрутила, порезала все провода, поломала пополам все платы, постучала молоточком по жесткому диску и CD приводу. Сложила все диски на пол и хорошенько потопталась по этой кучке. Выбросила монитор за окно, распилила клавиатуру, уронила на мышку табуретку. Потом аккуратно собрала все обломки и быстренько отнесла их на свалку.
Вернулась, тихонько пробралась в их спальню, легла к нему под бочок, свернулась калачиком и, вздохнув с облегчением, мгновенно заснула. Жить ей оставалось всего пару часов...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:00 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 06:33
Сообщения: 717
Откуда: Дальний восток
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «Нашедший подкову», О. Мандельштам. Нерифмованное. Без ритма. И все-таки стихотворение о времени и человеке в нем. Мое, кстати, любимое.
«Трижды блажен, кто введет в песнь имя;
Украшенная названьем песнь
Дольше живет среди других -
Она отмечена среди подруг повязкой на лбу,
Исцеляющей от беспамятства, слишком сильного одуряющего запаха -
Будь то близость мужчины,
Или запах шерсти сильного зверя,
Или просто дух чобра, растертого между ладоней».

_________________
Да вознаградит Вас Вечность мудростью и терпением, пусть пребудет с Вами опыт Границы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:30 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 20:36
Сообщения: 1302
Откуда: Курск
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «Флейта-позвоночник», В. Маяковский. Политическое стихотворение о необыкновенной смелой любви...или любовное о политике?«И небо, \ в дымах забывшее, что голубо, \ и тучи, ободранные беженцы точно, \ вызарю в мою последнюю любовь, \ яркую, как румянец у чахоточного. \ Радостью покрою рев \ скопа \ забывших о доме и уюте. \ Люди, \ слушайте! \ Вылезьте из окопов. \ После довоюете». :shock: %) :roll:

Это всё после переживалки :Люди, \ слушайте! \ Вылезьте из окопов. \ После довоюете». Надо будет как-нибудь ещё попробовать

_________________
Изображение Изображение
я тоже хочу поиграть, вот моё деревце http://treeofmoney.ru/49445 Спасибо всем, кто поиграет со мной
Сердце мое
Не может жить без высот
Я поднимаюсь опять
В седые неба стаи...
Ох, я и разыгралась с вами http://stairsoflove.ru/3263 заходите в гости
Изображение
Вконтактеры, я тоже хочу лучик, плиззз http://vkontakte.ru/app719606_24167597
http://i049.radikal.ru/0906/0b/2ec1f873d016.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 01:01 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:53
Сообщения: 831
Откуда: Ростов-на-Дону - Таганрог
стихотворение для тебя - «Посредине мира», А. Тарковский. Трехстрофный поток рефлексии о космической роли человека, тем более поэта.
«Я человек, я посредине мира, \ За мною - мириады инфузорий, \ Передо мною мириады звезд. \ Я между ними лег во весь свой рост – \ Два берега связующее море, \ Два космоса соединивший мост...»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 02:17 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 17:18
Сообщения: 85
Откуда: г.Тула
«Ах, как мы привыкли шагать от несчастья к несчастью...», Р. Рождественский.
Страх. Вина. Болезненное, надорванное прощание со всем дорогим на свете... Жажда прощения.

Тот край, где я нехотя скроюсь, отсюда не виден.
Простите меня, если я хоть кого-то обидел!
Целую глаза ваши.
Тихо молю о пощаде.
Мои дорогие. Мои золотые.
Прощайте!..
Постичь я пытался безумных событий причинность.
В душе угадал...
Да не все на бумаге случилось.

_________________
Изображение"Будущее не предопределено. Нет судьбы кроме той, которую мы творим" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 02:33 
Не в сети
<b style=color:330099>Креативный админ</b>
<b style=color330099>Креативный админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 00:00
Сообщения: 867
Откуда: Россия
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «История одного знакомства», М. Петровых. Стихотворение о любви, но больше – о жизни.

«И чудилось: \ Стихи свои приносишь ты из края, \ Где звезды негоревшие томятся, \ Где сказки нерассказанные ждут, \ Где чьи-то крылья бьются о решетку \ И смерть сидит, зевая на луну. \ Ты уходил, \ На звезды мертвые легко ступая. \ С бесплатным приложением событий, \ Опять по росту строятся века. \ Похрустывали под ногами звезды. \ О, как ты не поранил нежных ног!»

_________________
Деньги тоже страдают от того, что меня у них нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 18:33 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>

Зарегистрирован: 09-02, 12:28
Сообщения: 132
Откуда: Город мечты
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «Вечерами в застывших улицах...», Р. Мандельштам. Стихи этого поэта – малоизвестная классика городской лирики. Как, живя в городе, не разучиться видеть и жить?
«Я уйду в переулки синие, \ Чтобы ветер приник к виску, \ В синий вечер, на крыши синие, \ Я заброшу свою тоску. \ Если умерло все бескрайнее \ На обломках забытых слов, \ Право, лучше звонки трамвайные \ Измельчавших колоколов».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:16 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 14:58
Сообщения: 671
Откуда: г.Волжский
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «Черный человек», С. Есенин. Нетрадиционная для Есенина манера письма, сложный и отчасти мистический сюжет, анализ человеческой психики дали в сумме мою любимую поэму.«Счастье, - говорил он, - \ Есть ловкость ума и рук. \ Все неловкие души \ За несчастных всегда известны. \ Это ничего, \ Что много мук \ Приносят изломанные \ И лживые жесты. \ В грозы, в бури, \ В житейскую стынь, \ При тяжелых утратах \ И когда тебе грустно, \ Казаться улыбчивым и простым - \ Самое высшее в мире искусство».

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я пocтавила крестик!
Буду признательна всем, кто польёт моё деревце http://treeofmoney.ru/63867


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 13:56 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 01:10
Сообщения: 629
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «Ах, как мы привыкли шагать от несчастья к несчастью...», Р. Рождественский. Страх. Вина. Болезненное, надорванное прощание со всем дорогим на свете... Жажда прощения.
«Тот край, где я нехотя скроюсь, отсюда не виден. \ Простите меня, если я хоть кого-то обидел! \ Целую глаза ваши. \ Тихо молю о пощаде. \ Мои дорогие. Мои золотые. \ Прощайте!.. \ Постичь я пытался безумных событий причинность. \ В душе угадал... \ Да не все на бумаге случилось.

_________________
Изображение
Мое деревце растет!
http://treeofmoney.ru/57187

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:23 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:57
Сообщения: 1027
Откуда: Москва
Ну, вот и все. А стихотворение для тебя - «История одного знакомства», М. Петровых. Стихотворение о любви, но больше – о жизни.
«И чудилось: \ Стихи свои приносишь ты из края, \ Где звезды негоревшие томятся, \ Где сказки нерассказанные ждут, \ Где чьи-то крылья бьются о решетку \ И смерть сидит, зевая на луну. \ Ты уходил, \ На звезды мертвые легко ступая. \ С бесплатным приложением событий, \ Опять по росту строятся века. \ Похрустывали под ногами звезды. \ О, как ты не поранил нежных ног!»

_________________
Изображение

Изображение

Я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id25416254?15700
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB