Вышиваю крестиком

Для увлеченных девушек!
Текущее время: 29-03, 09:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крымское побережье
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:44 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 01:25
Сообщения: 286
Откуда: г. Брянск
Предлагаю в этой темке оставлять отзывы: где отдыхали в Крыму, понравилось или нет, хотели бы снова туда поехать... :) Какие достопримечательности рекомендуете посмотреть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 23:26 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 01:25
Сообщения: 286
Откуда: г. Брянск
Начну с себя. :) 4 года назад отдыхала в Алуште. Пансионат "Укоопспилка" расположен на возвышенности, поэтому к морю ведут около 1000 ступенек, что поначалу не понравилось. Зато спускаясь и поднимаясь несколько раз в день можно поддерживать себя в тонусе.))) Климат в Алуште, на мой взгляд мягче, чем на российском черноморском побережье (по крайней мере не влажный). Надо сказать, что в основном все пляжи частные (относятся к пансионатам, вход бесплатный для гостей пансионата и платный для других), 2 городских пляжа - песочные. Частные - галечные.
Вечером огромный выбор куда пойти: на набережной, длиной более 7 км, можно найти уютное кафе, купить сувениры в палатках, покататься на атракционах (днем, кстати, тоже огромный выбор развлечений на воде).
Что касается достопримечательностей, то из Алушты можно доехать посмотреть растения в Национальный Никитский Ботанический Сад. Красив Воронцовский дворец в Алупке. Понравилось Ласточкино гнездо в Ялте. :) Есть и другие интересные места - большой выбор. Я перечислила лишь те, где сама побыла.
Поскольку в то время не было у меня цифровика, то сделала парочку сканов фоток (не судите строго, они немножко искажены). Изображение Изображение
В Алуште свой аквапарк - поэтому не надо ехать в другой город любителям водных атракционов. Жаль, что мои фотографии не могут передать всей красоты природы. Из зверья часто видели белок.
Что касается еды, то на Набережной фрукты дороже, чем на местном рынке. Менять денеги тоже выгодно на местном рынке. :)
Очень бы хотела поехать снова в Крым, но думаю, в другой город. :) Люблю новые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:25 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 21:33
Сообщения: 1539
Откуда: Беларусь, Минск
Я продолжаю.
В прошлом году в июле отдыхали в Евпатории. Выбрали именно это место потому что главная цель была - оздоровление детёныша. Поехали дикарями, снимали квартирку. Жили довольно далеко от пляжа, в новой части города, зато тихо и рядышком с рынком продовольственным и супермаркетом. Сынулю оздоравливали в грязелечебнице Мойнаки, остались довольны и ценой (100 долларов за 10-дневный курс из 2 процедур, включая поездки и консультацию врача) и результатом.
Грязь там привозная, сакская, из самого Мойнаки сейчас не берут, "отдыхают" местные грязи. (единственное, общая беда украинского Крыма - желание деньги зарабатывать и нежелание их вкладывать, там очень заметна, всё ветшает и запускается )
Кстати, именно благодаря солёным озёрам Мойнаки и Сасык в Евпатории совершенно особенный воздух! В озере Мойнаки купаются желающие оздоровиться и быть покусанными мелкими креветками, которые там водятся (второй раз мой Тагир туда уже не полез), очень солёная и достаточно мутная вода. Вот, кстати, и само озеро.
ИзображениеА вот так нецивилизованно оздоравливалась наша бабушка, пока мы были на процедурах :D (там таких красоток целая коса)[URL=http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0907/ed/4fc37ae8a3c4.jpg.html]Изображение
Очень большой парк Победы находится у самого моря, там целые улицы кафе, лотков с сувенирами и ширпотребом (на многой взгляд даже слишком много) и всевозможных развлечений. Вот фото с любимой всеми детишками Аллеи сказок, на которой установлены скульптуры, ихзображающие героев мультиков и сказокИзображение
Вот так вот выглядит городской пляж - тем не менее платный - как раз там, где проспект Победы выходит к морю
Изображение
А вот для сравнения санаторский пляж, на котором мы в дальнейшем прописались за 3 гривны с носа ежедневно дяденьке-смотрителю ( на первом плане всё та же модель :) ).Изображение
Ну а это мы вместе на пляжу Изображение
Дно песчаное, пологое, местами попадаются камни и заросли водорослей, поэтому самое главное - найти свой пляж. Вода чистая и в ясную погоду дно просматривалось идеально.
В самом парке Победы, у моря находится дельфинарий, за чертой города аквапарк "банановая республика".
Отдыхом остались довольны, несмотря на герпес ( акклиматизация, блин) и сожжённые ноги.
Хотела бы поехать туда снова, ведь из-за привязки к процедурам и режима осталась практически неисследованной историческая часть города: Кераимские кенасы не видала, знаменитых тамошних чебуреков не отведала! :(
вот ещё немного евпаторийских достопримечательностей
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение Мои фотокрестики и фотомордочки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 12:56 
Не в сети
<b style=color:FFA500>Стармодер</b>

Зарегистрирован: 05-02, 23:13
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
lor@
Klaro4ka
море... Спасибо девочки... Красиво...
Klaro4ka ваша бабушка - класс!!!

Надо и мне разобраться с фотоархивами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:38 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 01:25
Сообщения: 286
Откуда: г. Брянск
Юляля писал(а):
Надо и мне разобраться с фотоархивами...


Юляля, надо - надо :) . Особенно с нетерпением ждем отчет о поездке в Коктебель :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:50 
Не в сети
<b style=color:FFA500>Стармодер</b>

Зарегистрирован: 05-02, 23:13
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
lor@ а у меня и прошлогодние фотки из Коктебеля есть... и позапрошлогодние... Но я уж тогда как в этом году вернусь... так и сделаю отчёт :D Обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:08 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 01:25
Сообщения: 286
Откуда: г. Брянск
Юляля писал(а):
lor@ а у меня и прошлогодние фотки из Коктебеля есть... и позапрошлогодние...

Юляля, а ты оказывается, турист со стажем: видимо, там очень нравится, если возвращаешься туда вновь и вновь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:12 
Не в сети
<b style=color:FFA500>Стармодер</b>

Зарегистрирован: 05-02, 23:13
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
lor@ нееее... ну как сказать... Тянет туда - это ДА!!!!! Каждый раз покоряем Кара-Даг! :D В прошлом году ездили в Феодосию... В этом году планируем съездить в Новый Свет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:16 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:57
Сообщения: 1027
Откуда: Москва
Тааак,девочки,вы попали!Особенно Юляля!!!Дело такое-мы с мужем собираемся 5 августа поехать на море на машине(возможно с нами будут ещё 2 человечка).А вот где именно "приземлиться" мы не знаем.Думали в Феодосию...В общем,чтобы песчанные чистые пляжи,солнце,купание,загар!!!Юляля,ты была в Феодосии-проконсультируй!А также интересен Коктебель,Новый Свет.И что за Кара-Даг?Вобщем,жду советов,надеюсь отчалим 5 августа,на крайний случай-18-19 августа...И может кто знает-что лучше-поездка на машине или поездом(соотношение цены)....Заранее благодарна за советы "дикарям"! :oops:

_________________
Изображение

Изображение

Я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id25416254?15700
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:46 
Не в сети
<b style=color:FFA500>Стармодер</b>

Зарегистрирован: 05-02, 23:13
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
Татьянка :D :D :D
Нууууу, советчик из меня - не очень :wink:
Мы с мужем всё подбираем на свой вкус. И частенько наше мнение не совпадает с мнением окружающих…
Машиной мы никогда не ездили - так что тут я тебе подсказать ничего не могу. Но, думаю, что это кайф - когда захотел – остановился, где понравилось, там и отдыхаешь…
Цены... тоже не в курсе. Могу только конкретно сказать, сколько лично мы платили.
Отдыхаем мы уже несколько лет в Коктебеле.
Ездим на поезде. В этом году купе стоит 3800 рублей. Плацкарт – 2000 рублей.
В прошлом году в частном секторе (удобства на улице) жили за 10 долларов с человека. Предела цен нет... до бесконечности!

Танюша, в Феодосии в прошлом году мы были один день (это где-то полчасика на машине от Коктебеля). Обычный южный городок. Немножко побродили пешкарусом по городу. Были на центральной набережной. Пляж песчаный. Солнце! Море! Кораблики! Люди! Всё как полагается. Набережная для прогулок - широкая! Красивая... Слышали, что есть у них там такое - золотой пляж... пошли... Шли, шли, шли... Наткнулись на какую-то старую крепость... Пофоткались... Пошли дальше... Устали! Окунулись в море и пошли обратно.
Советую сходить в Музей Айвазовского. Мы не попали. Была очередь и нам не хотелось стоять. Пошлялись по набережной, купили сувениров и пошли в центр. А оттуда на автобус и обратно в Коктебель.
Завтра фотки покажу из нашего похода по Феодосии. Вот, собственно и всё. Так что толком я тебе и не помогла...
Про Коктебель расскажу попозже. Надо ж с картинками... Возьму завтра фотки на работу...
Новый Свет - не были ещё ни разу, хотим съездить на экскурсию.
Карадаг - это потухший вулкан.
:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:25 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:57
Сообщения: 1027
Откуда: Москва
Юляля,спасибо-советчик из тебя хороший-коротко и ясно,а я по ходу дела буду вопросы задавать!
Теперь жду фоток,а там ещё поспрашиваю!!!!

_________________
Изображение

Изображение

Я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id25416254?15700
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 02:47 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 13:23
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Татьянка, я знаю, что на машине получается дешевле ехать, чем на поезде (если учитывать только траты на бензин). Даже если едет один человек, а уж если 2 - то вообще значительная экономия. Да и удобнее в машине :)
Мы отдыхаем обычно в районе Геленджика :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:31 
Не в сети
<b style=color:FFA500>Стармодер</b>

Зарегистрирован: 05-02, 23:13
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
Вот, немножко обещанных фоток из однодневного похода по Феодосии
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:35 
Не в сети
<b style=color:FFA500>Стармодер</b>

Зарегистрирован: 05-02, 23:13
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:40 
Не в сети
<b style=color:FFA500>Стармодер</b>

Зарегистрирован: 05-02, 23:13
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB