Вышиваю крестиком

Для увлеченных девушек!
Текущее время: 01-05, 16:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:13 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 00:04
Сообщения: 1118
Откуда: Собачкина столица
А я и не упрекаю участников в качестве фото, я говорю о том, как можно выбирать работу по качеству исполнения стежков, если именно этот акцент и не виден :)
И почему это мы не хотим пейзаж? Мы, Анна Юлиевна : zzz_034 , очень даже хотим.
Хотя, я очень даже рада, тому, что именно сейчас в конкурсе участвует другая тема, т.е. есть вероятность, что к тому времени, когда подойдет очередь пейзажа, я уже разгребу все свои долги.
А этно, и правда, не моё, да и не только не моё. Ну, нет у людей подходящих наборов, чтобы раскрыть их и далее по тексту, что же теперь? Срочно покупать наборы под конкурсы?
А если у человека приоритеты на данный момент не совпадают ни с одним конкурсом? Или есть набор, и очень хочется, но его уже все видели, и сразу догадаются: "Ага, это такая-то"... А так уже не интересно.
Короче, где тут Ругалка? :D

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Анна Игнатьева 20-07, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:20 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 13:06
Сообщения: 863
Откуда: железнодорожный
девочки а куда работа номер 2 с отчетом пропала.? интересно посмотреть было бы

_________________
Изображение
Изображение


мое денежное дерево: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=49377
мой альбом с работами: http://netprint.ru/ru/98/1093302/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:52 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>

Зарегистрирован: 05-02, 19:10
Сообщения: 2295
Маруся, работа № 2 пропускает этап № 1 по семейный обстоятельствам.

Я еще раз повторяюсь, что для тех, кто заинтересован в конкурсах, темы были выставлены на голосование заранее. И план конкурсов на 2010 год был объявлен заранее. Думаю, что если есть желание поучаствовать, то можно как-то собрать в кучку все свои люблю-не люблю, моя-не моя, есть-нет и поучаствовать. Не обязательно во всех макси-конкурсах. Хотя бы в одном. А если ты еще являешься участником сюрпризов, например ДР, то вероятность получения желанного набора для участия в конкурсе возрастает во много раз. В общем было бы желание, а возможности осуществить задуманное всегда найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:37 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 00:04
Сообщения: 1118
Откуда: Собачкина столица
Марина Вялкова писал(а):
А если ты еще являешься участником сюрпризов, например ДР, то вероятность получения желанного набора для участия в конкурсе возрастает во много раз.

А вот это уже агитация :D

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 19:22 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 21:15
Сообщения: 6
Откуда: Подмосковье
Анна Игнатьева писал(а):
не единственный, но доминирующий.

Согласна!
А разве не интересно понаблюдать, как рождается в реальной вышивке то, что понравилось на картинке?
А если из заявленных нравятся больше одного дизайна? Тоже процесс может помочь определиться (а может и наоборот :D, не помочь ).
В любом случае, лично мне нравится наблюдать за процессом, и не только в конкурсах. Это все равно, как увидеть распускание цветка. Или как из маленького зернышка вырастает большое и прекрасное растение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 19:37 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 20:04
Сообщения: 1610
Откуда: г. Пермь
Любовь V. писал(а):
Это все равно, как увидеть распускание цветка. Или как из маленького зернышка вырастает большое и прекрасное растение.

Полностью согласна! Процесс - это настоящая магия!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:26 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 12:54
Сообщения: 1925
Откуда: Подмосковье
Я вот участвовала в предыдущем Маски, но в моем фото нет возможности макро съемки + я не могу загружать картинки их не уменьшив - радикал виснет 200%. Так что звиняте любители аккуратности стежков, придется верить на слово....

_________________
Мои альбомы
Запасливый хомяк
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:51 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 20:04
Сообщения: 1610
Откуда: г. Пермь
Львица писал(а):
придется верить на слово....

Верю!

Я вот тоже хотела участвовать в этом конкурсе, и тема подходящая, только возможности нет, к сожалению.
И вышивку-победителя я выбираю по очень многим критериям, основные из которых - процесс.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 21:43 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 22:32
Сообщения: 599
Откуда: Москва
А я никогда не раскладываю работу на составляющие (стежки, сложность, нитки и др.) Оцениваю только по восприятию. Посмотрел на картину и сразу ясно вызывает она приятные эмоции или нет. Зачем копаться в работе? Ведь иногда простой цветок вызывает бурю эмоций, а грандиозное полотно совсем не трогает. Это как в живописи, картина нравится или не нравится, ведь на вкус и на цвет товарищей нет. Кому то нравится Айвазовский, а кому-то Кандинский.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:39 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 00:04
Сообщения: 1118
Откуда: Собачкина столица
Хоть меня и закидали тапками :cry: , я всё равно остаюсь при своём мнении : zzz_034
Любовь V., большинство дизайнов, которые вышиваются, мы все уже где-то видели, в виде вышивок или картинок, неважно. Уже на 1/4 работы картинка станет ясна, и у всех практически еще 2 месяца будет возможность наблюдать "как рождается в реальной вышивке то, что понравилось на картинке". А в самом начале мог бы быть элемент неожиданности.
Я не пойму, я не предлагала изменить условия конкурса, просто написала о том, что чувствую, а меня тут же стали убеждать, что всё и так прекрасно. Не надо этого делать, я упёртая :D

Про то, что с самого начала мне понятно, за какую работу я буду голосовать, я опять же писала про себя. Не надо никому принимать это на свой счет.

Львица писал(а):
но в моем фото нет возможности макро съемки + я не могу загружать картинки их не уменьшив - радикал виснет 200%.

Оксан, еще раз повторюсь, я никого не виню за маленький размер фотографий, и даже, представьте себе, не требую исключить таких участников из конкурса :D .Любонька написала про то, что она оценивает качество стежков. А я её спросила, как она может их оценивать, если их не видно. Вот и всё.
В общем, я согласна с Любонькой , что оценивать можно по качеству работы, по сложности элементов, но в моём понимании, это не является процессом, это изначальные постоянные. А вот процессом можно наслаждаться, как его оценивать, мне не совсем понятно. Вышивают слева направо или от центра вверх? Или скорость оценивать? :D

Короче, несмотря на конфронтацию, возникшую здесь, я надеюсь, что никто не обиделся. Это противостояние мнений, которое никак не влияет на мое отношение к личностям, их высказавшим.
Надеюсь, что это взаимно :D

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 01:45 
Не в сети
<b style=color:grey>Пробегал мимо</b>
<b style=colorgrey>Пробегал мимо</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 21:15
Сообщения: 6
Откуда: Подмосковье
Еще раз перечитала все сообщения. И ни в одном не нашла "наезда". Если кто-то из девочек и погорячился, высказывая свое мнение, то в этом виновата погода (всех уже допекла) :D
Если мнение одного не совпадает с мнениями большинства, то это совершенно не означает, что это мнение не правильное или не имеет права на существование. Завязался интересный живой разговор, каждый высказал свои ощущения. Что тут плохого? И где конфронтация? Лично для меня все посты оказались интересными, не зависимо от того, совпали они с моими представлениями или нет.
По поводу много раз виденных отшивов дизайнов. Очень часто, не буду говорить всегда, один и тот же дизайн, отшитый разными мастерицами, смотрится по-разному. Особенно интересно, когда есть возможность сравнить, видя одновременно такие работы. На выставках, на встречах мастериц такое можно довольно часто осуществить. И для меня интрига очередного процесса давно знакомого дизайна еще и в том, сумеет ли данная мастерица внести что-то свое, чем-то удивить. Все-таки вышивка для нас не штамповка, а творчество. Да и аура у каждой вышивки своя. Как заметила
Kosha писал(а):
иногда простой цветок вызывает бурю эмоций, а грандиозное полотно совсем не трогает


А интригу можно внести и в существующие рамки конкурса. В те десять дней, пока идет голосование, можно поотгадывать авторов работ. Опять же мнения своего никому не навязываю. И не потеряю интереса к конкурсам, какими бы не были их правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 07:37 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 00:04
Сообщения: 1118
Откуда: Собачкина столица
Любовь V., про тапки было условно написано, для оживления речи.
Я специально везде ставлю смайлики, чтобы было ясно, что всё, что я пишу, я пишу не в гневе, а в игривом настроении.
Рада, что Вы всё это восприняли именно как живой разговор.
А то у нас постоянно кто-то кого-то "обижает".

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 09:42 
Не в сети
<b style=color:336699>Прописался</b>
<b style=color336699>Прописался</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 12:54
Сообщения: 1925
Откуда: Подмосковье
Мне тоже было интересно все почитать и я воспринимаю этот разговор именно как обмен мнениями и никак иначе :)

_________________
Мои альбомы
Запасливый хомяк
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:42 
Не в сети
<b style=color:0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
<b style=color0099CC>Я уже люблю этот форум</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 13:06
Сообщения: 863
Откуда: железнодорожный
интересно как каждый относиться к выбору работы победителя. у каждого свой творческий подход :) кто то просто эстет, а кто то становиться экспертом по качеству :D

_________________
Изображение
Изображение


мое денежное дерево: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=49377
мой альбом с работами: http://netprint.ru/ru/98/1093302/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:07 
Не в сети
<b style=color:CC0066>Модератор</b>
<b style=colorCC0066>Модератор</b>

Зарегистрирован: 05-02, 19:10
Сообщения: 2295
Ань, лично я просто пыталась донести до тебя мысль, что какие бы замечательные условия не были в конкурсе, без участниц это все пустая трата времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB